Красота – искусство быть счастливой

3-10897_2_6Счастье приходит к нам тогда, когда мы живем в гармонии. В гармонии, прежде всего, с самим собой, а уже потом приходит гармония с окружающим миром. Само счастье не возникает просто так, из ниоткуда. Достаточно посмотреть на счастливых и успешных людей, чтобы понять, что они счастье не свалилось на них с неба, а явилось результатом их собственных позитивных действий. Давайте поговорим о том, может ли внешний вид помочь нам в достижении каких-либо целей в жизни. Очень часто люди полагают, что внешняя привлекательность помогает нам только в личной жизни либо в сфере бизнеса и карьеры. Но, я считаю, что привлекательность важна не только для семейного счастья или успешного продвижения по карьерной лестнице.

Во-первых, наш внешний вид очень сильно влияет на нашу самооценку. Я люблю говорить свои клиенткам: когда вы только просыпаетесь утром – у вас уже есть имидж. Пока вы, встав с кровати, идете до туалетного столика, у вас в голове уже формируется определенный образ себя. Имидж – это, прежде всего, образ. И то, в чем вы спите, в чем вы ходите по дому, встав с постели, нравится или не нравится вам халат, который вы надеваете утром – все это ощутимо влияет на вашу самооценку. И, находясь весь день дома с ребенком, либо работая в какой-то организации, либо занимаясь спортом, ваш внешний вид постоянно формирует вашу самооценку.

Во-вторых, как я уже говорила ранее, ухоженные люди быстрее двигаются по карьерной лестнице, имея при этом определенный уровень ума и трудолюбия. Кроме того, привлекательность влияет на наше здоровье, потому что чем больше мы себе нравимся, тем более мы счастливы, тем позитивнее мы относимся к себе. А учитывая то, что практически треть нашего организма состоит из нервных клеток (нейронов и нейронных соединений), наше отношение к себе оказывает благотворное влияние на наше физическое и психическое здоровье.

В-третьих, я провела собственную аналитику на основе опроса своих клиенток и выяснила, что привлекательность самым прямым образом влияет на отношения женщины со своим супругом, потому что мужчины, что бы они ни говорили, любят ухоженных женщин, которые тратят на себя время и деньги.

И, конечно же, внешний вид влияет на наши отношения с детьми, особенно с детьми подросткового возраста. Как вы наверняка знаете, в подростковом возрасте у детей резко меняются приоритеты, и авторитетом для ребенка становится его окружение, ровесники, а мнение родителей уходит на второй план. И очень часто в это время дети начинают стесняться своих родителей. Возможно, причина кроется в том, что родители одеваются немодно или некрасиво, мама ходит дома в ужасном халате, а папа – в трико с растянутыми коленками. Для детей очень важно, чтобы родители выглядели хорошо и соответствовали представлениям ребенка о том, какими должны быть родители. Поэтому наш внешний вид может серьезно повлиять на отношения с нашими детками, об этом нужно помнить.

Как вы уже убедились, быть счастливым надо уметь. Поверьте, счастье стоит того, чтобы серьезно пересмотреть отношение к себе, своему внешнему облику и в результате признаться самой себе: «Я счастлива!»

PS Поделитесь, пожалуйста, с Вашими друзьями данной статьей, и их жизнь тоже станет лучше!