Усталость или неправильный цвет?

stressСлучалось ли с Вами – смотришь утром в зеркало, а лицо уставшее, бледное, синяки под глазами?

И думаешь: «Вроде спала крепко, легла рано, выспалась, откуда эта усталость?»

Может, подкраситься? Может, что другое одеть?

В любом случае, после такого разговора «у зеркала» день может быть испорчен.

Бывает, такие дни повторяются снова и снова…

И мы не в силах что-то объяснить.

Такое происходит очень часто и с женщинами, и с мужчинами.

И если Вы действительно хорошо спали и чувствуете себя полностью отдохнувшим, то дело объяснить очень просто.

Все дело в том, что Вы выбрали «не свою» цветовую палитру.

Так уж заведено, что в природе есть оттенки, которые могут дополнить Ваш естественный колорит, и оттенки, которые его разрушают.

В первом случае (при использовании «Ваших» оттенков), Вы будете выглядеть СВЕЖО, МОЛОДО, привлекательно, более очаровательно и восхитительно.

И даже при плохом настроении Ваш образ будет гармоничным и наполненным.

В случае же использования «неверных» оттенков, Вы будете иметь бледный и усталый вид. И окружающие люди могут часто спрашивать, выспались ли Вы?

И даже если Вы действительно не выспались, неправильные оттенки только усилят и подчеркнут Вашу усталость.

cvet_volosДело в том, что каждый человек имеет свой неповторимый набор или колорит: цвет кожи, глаз и волос.

Гармония красок подразумевает некое целое, гармоничное соединение Ваших естественных красок и красок искусственных (прежде всего одежды и макияжа).

Ваши естественные цвета берутся в основу и дополняются гармоничными оттенками одежды. Этим занимается колористика.

Два важнейших критерия цветов и оттенков – холодные и теплые.

Далее эти две группы делятся на разные подгруппы.

Ваша задача – определить Ваш естественный колорит и по возможности следовать ему.

И тогда Вы в любом месте и в любое время будете выглядеть Ослепительно!

Существуют различные теории определения цветотипов.

Наиболее распространенная «теория времен года».

По данной теории выделяют 4 основных цветотипа внешности: осень, зима, весна и лето, а также их подтипы с выделением определенного «сезона».

cvetotip-testЗная, к какому из них Вы относитесь, Вам будет легче ориентироваться при выборе одежды, аксессуаров, ювелирных украшений и средств макияжа.

Они определяются по фактору сочетания цвета волос, глаз, кожи, а также иногда по таким характеристикам как: взгляд, форма лица и даже походка!

Вы можете определить его по книгам или статьям, но лучше всего довериться профессионалу, ведь Ваша внешность – Ваша визитная карточка.

Определите свой колорит один раз и получайте десятки комплиментов в день всю жизнь!

PS Поделитесь с друзьями данной статьей в социальных сетях — нажмите на кнопки ниже, и их жизнь тоже может измениться!