Нужно ли учиться искусству макияжа?

1947Проявление любви к себе есть стремление дать себе всё самое хорошее, в том числе и внешнюю привлекательность, которая заставляет чувствовать себя ещё более счастливой.

Причем, нельзя любить себя только утром, или только на работе, или обращать внимание на себя только «по поводу» похода в театр или ресторан.

Если для похода в магазин вам хочется завить волосы и нанести макияж — сделайте это.

Если для уборки на кухне и мытья полов вы не хотите одевать драные штаны и замусоленную футболку, а одеваете новый спортивный костюм – это не болезнь, а свидетельство того, что вы одолели эту великую науку под названием «любовь к себе».

Это – искусство, которому нужно учиться, и те женщины, у которых это получается, получают взамен самодостаточность и счастье на протяжении всей жизни, а в их глазах всегда светится та безмятежность и спокойствие, которые так привлекают мужчин.

Одним из проявлений любви к себе, является нанесение макияжа.

Японские ученые выяснили: любовь женщин к декоративной косметике объясняется ощущениями, которые предшествуют макияжу.

Женщина смотрит в зеркало и начинает представлять, каким образом она будет выглядеть в глазах окружающих после использования новой волшебной туши или помады, а в это время мозг синтезирует гормон дофамин, приносящий чувство удовлетворения.

Пусть удовольствий будет больше…

В конце концов, наступает момент, когда мелкие недостатки кожи приходится маскировать. Да, мы недосыпаем, устаем, под глазами появляются синяки, а выглядеть все равно хочется бодрыми, веселыми, отдохнувшими – словно после отпуска. Для этого, например, существуют корректоры.

Сегодня они помогают не только скрыть синяки под глазами, но и насытить кожу витаминами, осветлить пигментные пятна и подсушить акне.

Когда нам грустно и тоскливо, мы становимся бледными и бесцветными. В таком виде трудно настроиться на перемены к лучшему.

Согласитесь, ведь даже когда мы совсем себя «запускаем», в зеркало все равно смотримся при любой возможности.

И что мы там видим? Белое как лист лицо. Стоит придать ему хоть немного цвета (речь идёт о румянах), как настроение пойдет вверх.

Это те немногие декоративные средства, которыми нужно научиться пользоваться, для придания себе безупречного внешнего вида.

Аргументов в пользу освоения визажа много, а особенно если вы обучаетесь в интернете в формате видео уроков в скайпе.

Выгоды:

• Занятия проходят у Вас дома — Вы экономите время и деньги на дорогу и чувствуете себя комфортно.
  • Потратив на макияж 10 минут в день, вы будите выглядеть свежей и отдохнувшей.
  • Макияж поднимет Вашу самооценку, даст ощущение комфорта и любые задачи будут легко преодолимы.
  • Море комплиментов в ваш адрес вам гарантированно.

Приглашаем Вас на бесплатный тренинг-флешмоб:

«Макияж своими руками — это ПРОСТО. 4 шага к идеальному отражению в зеркале»

Подробности ЗДЕСЬ

Насколько это реально, читайте в отзывах участниц, которые прошли обучение по визажу в рамках «Школы красоты», где я являюсь экспертом в вопросах визажа и стиля.

С уважением и верой в вашу красоту и очарование, Татьяна Чорней.