Удачный макияж это составляющая успеха

chorneyЗдравствуйте, с Вами Татьяна Чорней, Ваш beauty-тренер. Я являюсь экспертом в проекте «Школа красоты Анны Бересневой» по вопросам макияжа и стиля.

Уже 14 лет, тема красоты является для меня приоритетной в изучении и освоении на практике. Из них 4 года я обучаю визажу и косметологии в интернете.

Насколько важна для вас внешняя красота?

Задавая женщине этот вопрос, никогда нельзя рассчитывать на абсолютно честный ответ. Слишком много струн задевает он в женской душе — самолюбие, дух соперничества или слишком много нужно принести в жертву.

Но никто не будет отрицать, что КРАСИВАЯ ВНЕШНОСТЬ даёт КОМФОРТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, которые ведут к БЛАГОПОЛУЧИЮ, а отсюда ПОЗИТИВНЫЙ ОТКЛИК на вас у окружающих!

Так давайте поработаем над своим образом.

62YJo7RfkiUВспомните русскую пословицу: «По одежке встречают, по уму провожают».

Хотя люди оценивают фигуру и одежду, лицо приковывает внимание при первой встречи с человеком.

Если мы посмотрим на пять женщин — у них одинаковый рост, фигура и платье голубого цвета.

Мы все-таки скажем, что они разные. У каждой своя прическа, цвет волос и макияж.

Форма, силуэт и линии лица повлияют на выбор прически, форму оправы очков, на рисунок галстука, на воротниковую зону костюма, на выбор головного убора.

А от природного колорита человека зависит выбор цветового дизайна: цвет волос и макияжа, цвет галстука и костюма, головного убора, цвет оправы очков.

Природный колорит человека плюс форма, силуэт и линии лица создадут гармонию вашего внешнего вида, образа.

Теперь любую задачу можно более эффективно решить, потому что данные внешности влияют на карьерный рост, успешное собеседование при приеме на работу, ведение переговоров, заключение сделок и личные контакты. Повышенное внимание близких тебе людей.

Тайна красоты – это умелое управление вниманием зрителя.

Надо так «выставить» свои достоинства, так их преподнести, чтобы на недостатки никто не обратил внимание.

Достоинства надо холить и лелеять. Недостатки «уводить» от взгляда зрителя и не выставлять напоказ.

При этом надо любить и ценить себя, принимая целиком и полностью свою внешность, не отвергая свои недостатки, а умело, корректируя их.

Благодаря внутреннему свету, характеру, темпераменту, душевным качествам как фонариком освещаются наши внешние данные.

ТАК рождается индивидуальный стиль!

Так с чего начать работу над своим имиджем?

Работу нужно начать с оценки своих внешних данных, с умения подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки.

В следующей статье мы будем раскрывать секреты, которые подчеркнут вашу красоту.

С уважением и любовью к Вам, ваш консультант по красоте и вашему очарованию, Чорней Татьяна.

PS Поделитесь, пожалуйста, с Вашими друзьями данной статьей, и их жизнь тоже станет лучше!